Service externe

Jean-Louis André
Neuchâtel, Jura

Technique du bâtiment
Mobile 079 817 34 81
JAndre@d-a.ch

Frédéric Bally
Vaud

Technique de fixation, outils et machines
Mobile 079 638 13 61
FBally@d-a.ch

Fabrice Binetti
Responsable des succursales de Neuchâtel et La Chaux-de-Fonds

Assortiment global
Tél. 032 737 88 48
Mobile 079 367 16 74
FBinetti@d-a.ch

Laurent Chirpaz
Genève, Vaud

Enveloppe du bâtiment, visserie, outillage
Mobile 079 336 90 56
LChirpaz@d-a.ch

Arsim Çoçaj
Genève, Vaud

Assortiment global
Mobile 079 126 09 61
ACocaj@d-a.ch

Olivier Dumerliat
Vaud

Chauffage
Mobile 079 309 69 19
ODumerliat@d-a.ch

Philippe Gabriel
Vaud, Chablais

Technique du bâtiment
Mobile 079 409 02 21
PhGabriel@d-a.ch

Stéphane Gaehler
Responsable de la succursale de Genève

Assortiment global
Tél. 022 307 94 22
SGaehler@d-a.ch

Gilles Lacroix
Nord-Vaudois, Neuchâtel

Acier / Métaux
Mobile 078 616 38 26
GLacroix@d-a.ch

Grégory Lin
Responsable de la succursale de Nyon

Assortiment global
Mobile 079 637 42 48
GLin@d-a.ch

Philippe Maillard
Lausanne, La Côte, Genève

Acier / Métaux
Mobile 079 792 22 30
PMaillard@d-a.ch

Mikael Mihajlov
Genève

Technique du bâtiment
Mobile 079 503 08 13
MMihajlov@d-a.ch

Gérard Offner
Vaud, Chablais

Technique de fixation, outils et machines
Mobile 079 260 91 45
GOffner@d-a.ch

Markus Schiess
Vaud

Génie civil, enveloppe du bâtiment
Mobile 079 638 13 30
MSchiess@d-a.ch

Nuno Simao
Genève

Chauffage
Mobile 079 217 84 05
NSimao@d-a.ch

Michel Wolf
Suisse romande

Protection au travail
Mobile 079 819 90 26
MWolf@d-a.ch

E-Commerce

Isabelle Duruz
Responsable d'équipe

E-Commerce
Tél. 021 637 53 86
Mobile 079 611 29 77
IDuruz@d-a.ch

Stefan De Almeida
Collaborateur

E-Commerce
Tél. 021 637 53 76
Mobile 079 194 26 87
SDeAlmeida@d-a.ch